2013
2. Deutscher Meister
2. Deutscher Meister
2. Deutscher Meister
3. Deutscher Meister
5. Deutscher Meister
8. Deutscher Meister
9. Deutscher Meister
1. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
1. Fränkischer Meister
1. Fränkischer Meister
1. Fränkischer Meister
1. Fränkischer Meister
2. Fränkischer Meister
2. Fränkischer Meister
2. Fränkischer Meister
3. Fränkischer Meister
3. Fränkischer Meister
3. Fränkischer Meister
1. Bezirksmeister
2. Gaumeister
1. Gaumeister
2. Bezirksmeister
1. Gaumeister
4. Jugendlandesliga Hessen
8. 3. Bundesliga Nord
Phu Nguyen
Phu Nguyen
Lukas Bergamann
Marco Häuser
Rainer Fuchsbauer
Matthias Fuchsbauer
Benjamin Junker
Benjamin Junker
Peter Steigerwald
Phu Nguyen
Bernd Schoner
Marco Häuser
Lukas Bergmann
Marco Häuser
Justus Zang
Benjamin Junker
Lukas Bergmann
Jakob Neuhoff
Christian Hein
Peter Steigerwald
Loris Kretz
Kilian Wissel
Lukas Franz
Lucio Baum
Jugend A/B
Jugend A/B
Schüler D
Schüler D
Schüler F
Jugend A/B
Aktive
Wahlwettkampf M 45
Senioren M 45
Deutscher Sechskampf M 14/15
Achtkampf 30+
Wahlvierkampf M45-49
Wahlvierkampf M45-49
Deutschland-Cup 16/17
Deutschland-Cup 16/17
Deutschland-Cup 16/17
Senioren M 45
Senioren M 40
Deutscher Sechskampf 30+
Deutschland-Cup 14/15
Senioren M45
AK 8
Jugend 16/17
Jugend 14/15
AK 5/6
Jugend 14/15
Jugend 16/17
Schüler 12/13
Schüler 9-10
Schüler 11/12
AK 7
Turnen im Verein
Turnen im Verein
Turnen im Verein
Turnen im Verein
Turnen im Verein
Turnen im Verein
 
2012
3. Deutscher Meister
7. Deutscher Meister
9. Deutscher Meister
9. Deutscher Meister
9. Deutscher Meister
11. Deutscher Meister
11. Deutscher Meister
15. Deutscher Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
5. Bayerischer Meister
7. Bayerischer Meister
1. Bezirksmeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gauturnfest
2. Gaumeister
3. Bezirksmeister
3. Gaumeister
6. Hessische Jugendlandesliga
1. Bezirksmeister
1. Gaumeister
2. Bezirksmeister
2. Gaumeister
1. Gaukinderturnfest
1. Gaukinderturnfest
1. Gaukinderturnfest
1. Gaukinderturnfest
Phu Nguyen
Johannes Kreß
Florian Zang
Benjamin Junker
Jürgen Olbrich
Peter Steigerwald
Lukas Bergmann
Marco Stürmer
Florian Zang
Phu Nguyen
Christian Hein
Marco Stürmer
Johannes Kreß
Peter Steigerwald
Christian Hein
Christian Hein
Lukas Bergmann
Lukas Bergmann
Jürgen Olbrich
Marco Häuser
Daniel Sell
Benjamin Junker
Lukas Franz
Lucio Baum
Lukas Franz
Justus Zang
Merlin Sebeikat
Kilian Wissel
Kilian Wissel
Kilian Wissel
1. Jugend
2. Jugend
2. Jugend
Jugend C
Jugend C
AK 8-9
Schüler AK 9/10
Schüler AK 10/11
Schüler AK 12/13
Senioren M 40-45
DC Aktive
DC Aktive
DC M 16-17
Senioren M 45
DC M 16-17
DC M 14-15
Senioren M30
Bayern-Cup Aktive
Senioren 40-45
Jugend C
Senioren M30-35
Bayern-Cup Aktive
Bayern-Cup Jugend 16/17
Bayern-Cup 12/13
Deutscher Sechskampf M 12-13
Bayern-Cup Jugend 14/15
Deutscher Sechskampf M14-15
Senioren M 45-50
Senioren M40-45
Deutscher Sechskampf M14-15
Bayern-Cup Jugend
AK 10-11
Gaupokal AK 5-7
Gaupokal AK 10-11
Gaupokal AK 5-7
M 12-13
Gaupokal AK 8/9
AK 10-11
Gaupokal AK 5-9
Jugend
Jugend
Jugend
Jugend
Henrik Appel
Schüler
Schüler
Schüler
Schüler
2011
1. Deutscher Meister
2. Deutscher Meister
7. Deutscher Meister
7. Deutscher Meister
9. Deutscher Meister
9. Deutscher Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Hessenliga
1. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
1. Gaukinderturnfest
1. Gaukinderturnfest
1. Gaukinderturnfest
4. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
5. Bayerischer Meister
5. Bayerischer Meister
Benjamin Junker
Lukas Bergmann
Phu Nguyen
Florian Zang
Lukas Bruder
Peter Steigerwald
Benjamin Junker
Phu Nguyen
Ludwig Gleixner
Lukas Bergmann
Jugend C
Peter Steigerwald
Julian Fäth
Marco Häuser
Johannes Kreß
Christian Hein
Jürgen Olbrich
Joshua Fäth
Jugendmannschaft
Jugend C
Schüler D
Schüler D
Schüler E
Schüler C
Lukas Bruder
Bernd Schoner
Lukas Bruder
Florian Zang
Deutschland-Cup 14/15
Deutscher 6-Kampf Jugend C
Senioren M 40
Aktive Deutschland-Cup
Aktive Deutschland-Cup
Deutscher 6-Kampf M14/15
Jugend 14/15 Cup
M 40-45 BLTF
Schleuderball
Deutscher 6-Kampf Jugend C
Jugend
Deutscher Sechskampf M 14-15
Kür Aktive BLTF
Deutscher Achtkampf  M40-45
Aktive Cup
Jugend 12/13 Cup
M 40-45 BLTF
Jugend 16/17 Cup
Jugend
Jugend
Schüler
Schüler
Schüler
Schüler
Aktive Cup
M 40-45 BLTF
Aktive Kür BLTF
Aktive Cup
2010
2. Deutscher Meister
6. Deutscher Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
8. Regionalliga Nord
3. Hessenliga
4. Hessenliga II
2. Bezirksmeister
Phu Nguyen
Florian Zang
Florian Zang
Joshua Fäth
Felix Berninger
Benjamin Junker
Jürgen Olbrich
Christian Hein
Joshua Fäth
Aktive
Jugend
2.Aktive
Jugend C
Senioren 40-45
Deutschland-Cup Aktive
KM 2
Deutscher Sechskampf M 16/17
Cup 16/17
Cup 14/15
Senioren 45-49
Deutscher Sechskampf 10/11
Cup 16/17



Gauliga TiV
2009
1. Deutscher Meister
3. Deutscher Meister
3. Deutscher Meister
5. Deutscher Meister
7. Deutscher Meister
8. Deutscher Meister
9. Deutscher Meister
10. Deutscher Meister
1. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
5. Bayerischer Meister
8. Bayerischer Meister
3. Hessenliga
3. Hessenliga
3. Hessenliga
3. Hessenliga
3. Hessenliga
3. Hessenliga
3. Hessenliga
1. Gauturnfest
Phu Nguyen
Marco Häuser
Phu Nguyen
Bernd Schoner
Julian Fäth
Lukas Bruder
Jochen Sauer
Christian Scherer
Benjamin Junker
Florian Zang
Phu Nguyen
Joshua Fäth
Felix Berninger
Bernd Schoner
Marco Stürmer
Julian Fäth
Jürgen Olbrich
Lukas Bruder
Christian Scherer
Peter Steigerwald
Jugend
Joshua Fäth
Christian Scherer
Benjamin Junker
Johannes Junker
Felix Berninger
Marco Häuser
Wahlwettkampf M40
Pokal Senioren M 40
Senioren M 40
Senioren M 40
KM 2
Pokal KM 2
Wahlwettkampf
Jugend 16 KM3
Schüler 12/13
Aktive KM2
Senioren AK 40
Jugend 14/15
Jugend 16/17
Senioren AK 40
Senioren AK 30
Aktive KM2
Senioren AK 45
Aktive KM2
Jugend 16/17
Jugend
Jugend
Jugend
Jugend
Jugend
Jugend
Jugend
M 15/16
2008
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
5. Bayerischer Meister
6. Bayerischer Meister
8. Bayerischer Meister
1. Hessischer Mannschaftsmeister
3. Hessischer Mannschaftsmeister
4. Hessenliga I
1. Fränkischer Meister
2. Fränkischer Meister
3. Fränkischer Meister
1. Bezirksmeister
2. Bezirksmeister
2. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
1. Gaukinderturnfest
1. Gaukinderturnfest
1. Gauturnfest
1. Gauturnfest
2. Gaumeister
2. Gaumeister
2. Gaumeister
3. Gaumeister
3. Gaumeister
Aktive
Bernd Schoner
Jürgen Olbrich
Florian Zang
Lukas Bruder
Julian Fäth
Joshua Fäth
Aktive
Jugend
Aktive
Julian Fäth
Florian Zang
Lukas Bruder
Florian Zang
Max Siebenlist
Benedikt Imgrund
Daniel Sell
Julian Fäth
Joshua Fäth
Schüler 8-9
Schüler 10-11
Jürgen Olbrich
Julian Fäth
Daniel Sell
Christian Scherer
Christian Bohar
Joshua Fäth
Christian Hein
Vereinsmannschaften KM 2
Senioren 35-40
Senioren 45
Aktive KM2
Aktive KM2
Aktive KM2
Jugend 13/14 KM3
Aktive Mannschaft
Jugend Mannschaft
Aktive Mannschaft
Aktive KM 2
Aktive KM 2
Aktive KM 2
Jugend KM3
Aktive KM3
97-jünger
97-jünger
Aktive KM3
KM4 Jugend B
Schüler F
Schüler E
B 45
Aktive KM2
AK10-11
Jugend B KM 3
M 13/14
Jugend B KM3
AK 8-9
2007
2. Deutscher Meister
3. Deutscher Meister
6. Deutscher Meister
6. Deutscher Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
7. Bayerischer Meister
2. Hessenliga
4. Hessenliga I
1. Fränkischer Meister
2. Fränkischer Meister
3. Fränkischer Meister
1. Bezirksmeister
2. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
2. Gaumeister
2. Gaumeister
2. Gaumeister
3. Gaumeister
3. Gaumeister
3. Gaumeister
3. Gaumeister
3. Gaumeister
1. Gaukinderturnfest
1. Gaukinderturnfest
1. Gaukinderturnfest
Florian Zang
Bernd Schoner
Christian Scherer
Julian Fäth
Johannes Kreß
Florian Zang
Bernd Schoner
Christian Scherer
Julian Fäth
Joshua Fäth
Marco Häuser
Jürgen Olbrich
Remel Robert
Jugend
Aktive
Julian Fäth
Johannes Kreß
Max Siebenlist
Remel Robert
Christian Hein
Joshua Fäth
Schüler D
Florian Zang
Marco Häuser
Julian Fäth
Christian Hein
Fabian Scherer
Johannes Kreß
Joshua Fäth
Lukas Bruder
Joshua Fäth
Luke Schüßler
Jannik Schmitt
Schüler D
Schüler E
Schüler F
Jugend KM2
AK 35-39
Jugend KM3
Aktive KM 2
Deutscher 6-Kampf 16/17
KM 2 16/17
Senioren B 35
KM 3 14/15
KM2 Aktive
KM 3 12/13
Senioren B35
Senioren B 40
AK 11
Jugendlandesliga
Aktive Mannschaft
KM 2 Jugend A
KM 2 Jugend A
KM 2 Jugend A
AK 9
AK 8
KM 3 Jugend C
TiV
Jugend KMII
Senioren B35
Aktive KMII
Schüler 8-9
Aktive KM2
Jugend KMII
Schüler 11-12
Jugend KMII
KMIII 13/14
Schüler 8/9
Schüler10-11


 
2006
1. Deutscher Meister
3. Deutscher Meister
3. Deutscher Meister
3. Deutscher Meister
4. Deutscher Meister
5. Deutscher Meister
6. Deutscher Meister
9. Deutscher Meister
10. Deutscher Meister
12. Deutscher Meister
14. Deutscher Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
5. Bayerischer Meister
7. Bayerischer Meister
1. Hessenliga II
1. Fränkischer Meister
1. Fränkischer Meister
2. Fränkischer Meister
2. Fränkischer Meister
2. Fränkischer Meister
2. Fränkischer Meister
3. Fränkischer Meister
1. Bezirksmeister
1. Bezirksmeister
1. Bezirksmeister
2. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gauturnfest
1. Gauturnfest
1. Gauturnfest
2. Gaumeister
2. Gaumeister
2. Gauturnfest
2. Gauturnfest
2. Gauturnfest
2. Gauturnfest
2. Gauturnfest
3. Gauturnfest
3. Gauturnfest
3. Gauturnfest
1. Gaukinderturnfest
1. Gaukinderturnfest
Phu Nguyen
Marco Häuser
Max Siebenlist
Marco Häuser
Aktive
Johannes Kreß
Jochen Sauer
Johannes Kreß
Florian Zang
Lukas Bruder
Julian Fäth
Phu Nguyen
Jugend A/B
Marco Häuser
Ludwig Gleixner
Max Siebenlist
Marco Häuser
Jürgen Olbrich
Jochen Sauer
Julian Fäth
Ludwig Gleixner
Johannes Kreß
Johannes Kreß
Fabian Scherer
Lukas Bruder
Aktive
Florian Zang
Lucas Purmann
Aktive
Max Siebenlist
Johannes Kreß
Christian Scherer
Julian Fäth
Florian Zang
Joshua Fäth
Lukas Bruder
Jugend A/B
Moritz Wenzel
2.Aktive
Joshua Fäth
Peter Steigerwald
Jannik Schmitt
Janis Oberle
Jugend A/B
Joshua Fäth
Christian Scherer
Florian Zang
Max Siebenlist
Jochen Sauer
Marco Häuser
Schüler E
Jannik Schmitt
Moritz Wenzel
Matthias Rasch
2.Aktive
Christian Hein
Peter Steigerwald
Christian Hein
Julian Fäth
Janis Oberle
Daniel Sell
Lukas Bruder
Moritz Hein
Luke Schüßler
Schüler E
Schüler F
Senioren B 35
Pokal Senioren M 40
B 9
Senioren B 35
B 9
Deutscher Mehrkampf M15-16
B 10
B 9
B 9
B 9
B 9
Senioren B 35
Mannschaft Jugend AB
Achtkampf B 30
Schleuderball
B 9
Senioren B 35
Senioren B 40
B 10
B 9
Steinstoß
Deutscher Sechskampf Jugend
B 9
B 10
B 9
Mannschaft Aktive TiV
B 9
B 9
Aktive
B 9
B 8
B 7
B 9
B 8
B 6
B 8
Turnen im Verein
AK 7
Turnen im Verein
B6
AK 10
AK 9
AK 8
Turnen im Verein
B 6
B7
B9 Jugend B
B9 Jugend A
B10 Aktive
B 35
Mannschaft Schüler E
AK 9
AK 7
M 19-29
Mannschaft Aktive TiV
Schüler 8/9
AK 10
AK 7
B9 Jugend B
AK 8
AK 9
B 9 Jugend B
AK 9
AK 8
Mannschaft Schüler E
Mannschaft Schüler F
2005
1. Deutscher Meister
1. Deutscher Meister
2. Deutscher Meister
3. Deutscher Meister
4. Deutscher Meister
4. Deutscher Meister
5. Deutscher Meister
5. Deutscher Meister
7. Deutscher Meister
8. Deutscher Meister
13. Deutscher Meister
13. Deutscher Meister
13. Deutscher Meister
18. Deutscher Meister
19. Deutscher Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
1. Bayerischer Meister
2. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
3. Bayerischer Meister
4. Bayerischer Meister
5. Bayerischer Meister
5. Bayerischer Meister
6. Bayerischer Meister
8. Bayerischer Meister
2. Hessenliga
3. Fränkischer Meister
3. Fränkischer Meister
1. Bezirksmeister
1. Bezirksmeister
1. Bezirksmeister
1. Bezirksmeister
1. Bezirksmeister
1. Bezirksmeister
2. Bezirksmeister
2. Bezirksmeister
2. Bezirksmeister
3. Bezirksmeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gaumeister
1. Gauturnfest
1. Gauturnfest
1. Gauturnfest
1. Gauturnfest
2. Gaumeister
2. Gaumeister
2. Gaumeister
2. Gaumeister
2. Gaumeister
2. Gauturnfest
2. Gauturnfest
2. Gauturnfest
2. Gauturnfest
2. Gauturnfest
2. Gauturnfest
3. Gaumeister
3. Gaumeister
Phu Nguyen
Phu Nguyen
Senioren B35
Johannes Kreß
Marco Häuser
Florian Zang
Marco Häuser
Max Siebenlist
Aktive
Julian Fäth
Lukas Bruder
Jürgen Olbrich
Jochen Sauer
Johannes Kreß
Lucas Purmann
Phu Nguyen
Jugend
Aktive
Max Siebenlist
Julian Fäth
Lukas Bruder
Jochen Sauer
Marco Häuser
2. Aktive
Johannes Kreß
Marco Stürmer
Florian Zang
Christian Scherer
Jugend
Florian Zang
Joshua Fäth
Max Siebenlist
Ludwig Gleixner
Jan Zenglein
Aktive
Johannes Kreß
Franz-Peter Fuchsbauer
Julian Fäth
Lukas Bruder
Christian Scherer
Peter Steigerwald
Ludwig Gleixner
Jan Zenglein
Johannes Kreß
Max Siebenlist
Ludwig Gleixner
Johannes Kreß
Max Siebenlist
Jan Zenglein
Jürgen Olbrich
Joshua Fäth
Julian Fäth
Lukas Bruder
Christian Scherer
Joshua Fäth
Lukas Bruder
Julian Fäth
Christian Scherer
Jürgen Olbrich
Peter Steigerwald
Peter Steigerwald
Florian Zang
Wahlwettkampf M 35
Senioren B 35

Pokal B8
Senioren Deutscher 8-Kampf
Pokal B8
Senioren B 35
B 9
B9
B 9
B 9
Senioren B 40
B 10
Deutscher 6-Kampf
Pokal B7
Senioren B 35
B 8
B 9
Jugend B 9
Jugend B 9
Jugend B 9
B 10
Senioren B 35
Turnen im Verein
Jugend B 9
B 10
Jugend B 9
AK 12

Jugend B
Schüler M11
Jugend A
Schleuderball
Aktive M19
TiV Aktive
Jugend B
TiV Aktive
Jugend A
Jugend B
Schüler C
Schüler D
Schleuderball
Aktive M19
Jugend B
Jugend A
Schleuderball
Jugend B B8
Jugend A B9
W 19/29
Senioren B35
M 11
Jugend A
Jugend B
Schüler C
Schüler M11
Jugend B B8
Jugend A B9
Schüler M12
B 35
Schüler M9
Schüler D
Jugend B